Упростите выражение 7,3x-6,2x+123,8-55,1, и найдите его значение если x=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

7,3x-6,2x+123,8-55,1 = 1,1x+68,7 = 1,1*0,3+68,7 = 0,33+68,7 = 69,03