1. Решите уравнение а) 2,5х - 10 = 5,9 б) 2у + 5у + 3,18 = 25,3 2. В книге 600 страниц. Ученик

прочитал 23%. Сколько страниц прочитал Ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

2,5х - 10 = 5,9

2,5x = 5,9 + 10

2,5x = 15,9

x = 15,9 : 2,5

x = 6,36

б)

2у + 5у + 3,18 = 25,3

7y + 3,18 = 25,3

7y = 25,3 - 3,18

7y = 22,12

y = 22,12 : 7

y = 3,16

=============

23% = 0,23

600*0,23 = 138стр.прочитал Ученик

Отвечает Мурат Ерген.

ü 1

А) 2,5х - 10 = 5,9

2,5х = 5,9 +10

2,5х = 15,9

разделим обе части на 2,5

х= 6,36

Б)2у + 5у + 3,18 = 25,3

7у + 3,18 = 25,3

7у = 25,3 - 3,18

7у = 22,12

обе части делим на 7

у = 3,16

ü2

600 страниц - 100 %

? страниц - 23 %

600 : 100 % = 6 ( страниц в 1 %)

23 * 6 = 138 страниц прочитано