заготовили 38.5 т .На одну ферму отправили 40 процентов этого запаса, а на другую 2третьех остатка.

Сколько тонн сена отправили на обе фермы

Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)38.5×40/100=15.4 т 1 ферма

2)38.5-15.4=23.1 осталось

3)23.1×2/3=15.4 т на 2 ферма

4)15.4+15.4=30.8 т сена отправили на 2 фермы