Заготовили 350 т сена 4_5 этого сена отправили на одну ферму, а 70% остака - на вторую ферму.

Сколько сена отправили ферму?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

1) 350:5*4=280(т) - на первую ферму

2) 350-280=70(т) - остаток

3) 70:100=0,7(т) - 1%

4) 0,7*70=49(т) - на вторую ферму

Ответ: 49 тонн