ширина прямоугольника 10см,а длина на 2 см больше, найдите периметр ти площадь прямоугольника.

найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр!!??​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

вычисляем длину:

10+2= 12 см.

Периметр прямоугольника:

(10+12)*2= 44 см.

Площадь прямоугольника:

10*12= 120 см².

Квадрат

Известно, что периметр квадрата - 44 см. значит, сторона квадрата равна 11 см. Площадь:

11²= 121 см².

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:44см, 120см^2,121см^2

Пошаговое объяснение:

1)10+2=12 см - длина

2)P=(12+10)×2=44 см - площадь прямоугольника

3)12×10=120 см^2 - площадь прямоугольника

4)44:2=22 см - сумма 2 сторон квадрата

5)22:2=11см - сторона квадрата

6)11×11=121 см^2- площадь квадрата