Вычислите: в) 5 2/3+1 1/3-5/9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ: решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Фурс Даша.

5 2/3+1 1/3-5/9= (5+1)+(2/3+1/3-5/9)=6+1-5/9=6 целых 4/9