В записи 1 2 3 4 5 6 7 8 9 поставьте знаки плюс или минус так как чтобы значение полученного

выражения равнялось 100: а) используя три знака; б) используя 4 знака;в) используя 7 знаков. (Можно только плюс и минус)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

а) 123-45-67+89=100

б) 123+4-5+67-89=100

в) 1+2+3-4+5+6+78+9=100