Сколько весит кирпич, если он весь и столько же, сколько весит 3 кирпича вместе с гирей весом 2 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

Ответ: 3 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть кирпич весит х кг, тогда 1/3 кирпича весит (1/3)х кг. Составим уравнение:

х=(1/3)х + 2

х - (1/3)х = 2

(2/3)х = 2

х=3.