Сколько весит арбуз, если он весит,как 2 пакета муки?А пакет муки весит,как 3 пачки соли.Пачка же

соли уравновешивает вместе с гирей в 1 кг чашу весов с гирей в 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.
1 пачка соли = 2-1=1 кг
3 пачки соли = 3 кг = 1 пакет муки
2 пакета муки=2*3=6 кг
Ответ арбуз весит 6 кг