. Сколько весит кирпич, если он весит столько же, сколько весят треть кирпича вместе с гирей весом

2 килограмма? 1) 5; 2)4; 2)6; 3)3; 4)4,5; 5)6; с объяснением пожалуйста и нормальными цифрами дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышанов Рамир.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

пускай он весит х, тогда

x =  \frac{1}{3} x + 2 \\  \frac{2}{3} x = 2 \\ x =  \frac{2 \times 3}{2}  \\ x = 3

Отвечает Муллаев Дима.

Задача составленна некорректно. Вес - это физическая величина, измеряется в ньютонах, а не килограммах. В килограммах измеряется масса.