Одна сторона прямоугольника равна 10 целых 9 сотых см,вторая на одну целую 88 сотых см меньше

Найдите полупериметр этого прямоугольника,ответ округлите до 10 Срочно!!даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ: 18.3см

Пошаговое объяснение:

a=10.9

b=10.9-1.88=8.21

a+b=10.09+8.21≈18.3см

Отвечает Дрёмина Евгения.

1)

10,09 - 1,88 = 8,21 см - ширина в,

2)

р = а + в = 10,09 + 8,21 = 18,3 см - полупериметр