Периметр треугольника АВС равен 45см .Сторона АВ равна 20см,сторона ВС на 7см меньше стороны АВ.

Найдите длину стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.

Ответ:

ВС= 20-7=13

АС = Р-(АВ+ВС)

АС = 45-(20+13)

АС = 12

Ответ:АС=12