В городском парке было много больших,старых деревьев.Санита насчитала 11 дубов,ольхи оказалось на

19 больше чем дубов,а липы в 2 раза больше чем дубов.Сколько ольхи и сколько липы было в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

1)  11 + 19 = 30 - столько ольхи

2) 11 * 2 = 22 - столько липы

3) 30 + 22 = 52 - ольхи и липы вместе