Какие выражения решал ученик, если-он записал решения по действиям 157-130=27 27:3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Если первое действие это вычитание, а не деление, то вычитание стоит в скобках. Раз всего два действия и разность мы делим на 3, то выражение в скобках должно стоять на месте делимого.

Выражение которое решал ученик: (157-130):3 = ?

1) 157-130 = 27

2) 27:3 = 9

(157-130):3 = 9