Какие выражения решал Арман, если он записал их по действиям?1) 42 ×69352) 291 270 : 153) 142 987

- 19 418Мне не нужно решение, мне просто нужно объяснение как это решать, и что значит какие выражения решал Арман.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ: 142 987 - 42 × 6935 : 15

Пошаговое объяснение:

Есть задания: "Найдите значение выражения: (1 + 2) * 4 - 5"

В Вашей задаче необходимо составить выражение, решение которого представлено по действиям (в примере выше это "(1 + 2) * 4 - 5")

Решение:

Сначала найдём значения каждого действия, чтобы понять, как они взаимосвязаны:

1) 42 × 6935 = 291 270

2) 291 270 : 15 = 19 418

3) 142 987 - 19 418 = 123 569

В 1 и 2 действие повторяются числа, заменим число второго действия на выражение из первого:

291 270 : 15 = 42 × 6935 : 15

Важно проверять необходимость скобок. В данном выражении порядок действий 1 и 2 не нарушился, значит всё в порядке.

Аналогично смотрим 2 и 3 действия:

142 987 - 19 418 = 142 987 - 291 270 : 15 = 142 987 - 42 × 6935 : 15

Проверяем правильность порядка действий для всех трёх. При необходимости ставим скобки.

Решение можно вести иначе:

Обращаем внимание, что в последнем действии из числа вычитается результат всех остальных действий. Следовательно, уменьшаемое 142 987 стоит в самом начале выражения:

142 987 - ...

Теперь смотрим на 1 и 2 действия. Результат первого действия является делимым во втором. При этом умножение и деление выполняются последовательно (то есть их можно записать последовательно без скобок):

142 987 - 42 × 6935 : 15

Проверяем правильно ли выполнено задание, при необходимости ставим скобки.