На скотном дворе были гуси и поросята. Мальчик насчитал 30 голов и 84 ног. Сколько было гусей и

сколько было поросят на скотном дворе? Плиз решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.
У гусей - по 2 ноги
У поросят - по 4 ноги
х- количества гусей
30-х-количества поросят
2х+4(30-х)=84
2х+120-4х=84
-2х=-36
х=18 количества гусей
30-18=12 поросят
Ответ:18 гусей и 12 поросят