При делении числа а на 12 получилось 11 5/12. найдите число а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

11 5/12*12=137/12*12/1=137/1=137

Отвечает Павлишин Данил.

а/12 = 11 5/12

а = 11 5/12 * 12

а = 137/12 * 12

а = 137

Ответ: 137