Помогите пожалуйста вычислить А)2/5+4/15-1/3:5/6 4:4/5*3/25-1/10 1/3-1/4*6+1/4 2/3*6/7:4+5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5+4/15-1/3:5/6=4/15

1/3:5/6=1/3*6/5=2/5

2/5-2/5=0

0+4/15=4/15

4:4/5*3/25-1/10=1/2

4:4/5=4*5/4=5

5*3/25=3/5

3/5-1/10=6/10-1/10=1/2

1/3-1/4*6+1/4=-11/12

1/4*6=3/2=1 1/2

1/3-1 1/2=2/6-1 3/6=-1 1/6

-1 1/6+1/4=-1 2/12+3/12=-11/12

2/3*6/7:4+5/14=1/2

2/3*6/7=4/7

4/7:4=4/7*1/4=1/7

1/7+5/14=2/14+5/14=1/2