периметр параллелограма равен 48 см, найдите стороны параллелограма, если разность двух сторон

равна 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

Ответ:8,5см, 15,5см, 8,5см, 15,5 см

Пошаговое объяснение:

У параллелограмма стороны попарно равны.

Периметр равен сумме всех сторон параллелограмма.

Пусть две противоположные по х, тогда две другие: х+7

2*х+2*(х+7)=48

2х+2х+14=48

4х=48-14

4х=34

х=34:4

х=8,5(см) - одна сторона и противоположная ей

х+7=8,5+7=15,5(см) - др.сторона и противоположная ей