Две стороны параллелограмма относятся как 2:3, а периметр его равен 60 см. Найдите меньшую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Пусть одна сторона парал-ма=2х, вторая =3х

Р=2(2х+3х)=60

5х=30

х=6

Меньшая сторона=6*2=12 см.