Вертолет пролетел первую половину пути за 3 часа со скоростью 240 км/ч,а вторую- со скоростью 180

км/ч. Сколько времени вертолет находился в полете?

Ответы на вопрос

Отвечает Разин Иван.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

240*3 = 720 (км) - половина пути

720 : 180 = 4 (ч) - за это время вертолет преодолел вторую половину пути

3+4 = 7 (ч) - вертолет находился в полете

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:5 часов 15 мин летел самолёт

Пошаговое объяснение:

1-240км/Ч за 3 часа

2- 180км/Ч за ? Часов

Всего ? Км/Ч

1) 240:3= 80 (км/Ч ) - за час

2) 180: 80 = 2 ( остаток 20 ) ( часа )- вторая половина пути

1 час = 60 мин

3) 80:20 = 4 ( р. ) меньше за час

4 ) 60:4 = 15 ( мин) в полёте

5) 2+3 = 5 часов летел