Вертолет пролетел первую половину пути за 3ч со скоростью 240 км/ч, а вторую со скоростью 180 км/ч.

Сколько времени вертолет находился в полёте?

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.
240*3=720К/М,720:180=4часа,3+4=7 часов


Отвечает Каримов Даниль.
1)надо узнать сколько пролетел км вертолёт за 3 часа-240*3=720(км)-пролетел вертолёт за 3 часа
2)надо узнать сколько вертолёт пролетел со скоростю 180км/ч-720:180=4(часа)-летел самолёт со скоростью 180км/ч
3)надо всё сложить 3+4=7(часов)-летел самолёт всего
ЭТО С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ