Лежащий на столе брусок давит на стол с силой 80Н. Чему равна масса бруска? А. 80 кг. Б. 8 кг. В.

125 г. Г. 800г. И плиз распишите на дано анализ решение помогите с кр

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
Дано:
Fтяж=80Н
g=10Н/кг
Найти:
m-?
Решение:
Fтяж=mg
m=Fтяж:g
m=80Н:10Н/кг=8кг
Ответ:m=8кг(ответ под буквой Б)

Отвечает Мухетдинов Дмитрий.
Дано:
F=80Н
g=10 м/с^2
Найти:
m-?
Решение:
F=gm; m=F/g ; m=80Н/10 м/с^2=8 кг
Ответ: 8 кг, точнее ответ Б