14,4(x+2,6)=3,2 подскажите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

14,4x+37,44=3,2

14,4x=3,2-37,44

14,4x= -34,24

x= -3424/100:144/10= -3424/100*10/144= -107/45= -2 17/45