отрезок длиной 8,4 см разделили на 6 равных частей. Найди расстояние между серединами крайних

частей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

1) 8,4 : 6 = 1,4 (см) - одна часть

2) 1,4 : 2 = 0,7 (см) - половина части

3) 0,7 * 2 = 1,4 (см) - длина того, что не входит в искомую часть

4) 8,4 - 1,4 = 7 (см) - длина искомой части