Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 6 равных частей а затем каждую из них разделили на 3

равные части.на сколько равных частей разделили весь отрезок?чему равна длина одной пятнадцатой части этого отрезка?восьми пятнадцатых?

Ответы на вопрос

Отвечает Тесаков Марат.
1)90:6=15 мм 6 частей
2)3 * 6 = 18  частей в отрезке 90 мм
3) 90 * 1/15 =  6 мм длина 1/15 части отрезка 
4) 90 * 8/15 =48 мм длина 8/15 части отрезка