Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 6 равных частей а затем каждую из них разделили на 3

равные части. В на сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной пятнадцатой части этого отрезка? Восьми пятнадцатых?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

6*3=18 равных частей разделили отрезок
90:18=5 , 5* 15=75 , 5*8/15= 8/3
Ответ :18 равных частей, 75мл, 8/3 мл