Серёжа,загадал число. Число 16 равно четырём девятым неизвестного числа. Какое число загадал Серёжа?


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:

16*9/4=36

Отвечает Сядуков Вова.

Ответ:

36

Объяснение :

16÷4=4

16 - это 4 кусочка числа (всего их 9).

Значит:

4×9=36

36 - это все 9 частей.