Дима и Петя отправились в поход из одного пункта в одном направлении. Петя делал остановку для

отдыха через каждые 2400 м, а дима через каждые 2800 м. На каком наименьшем расстоянии от пункта отправления места их остановок совпадут?

Ответы на вопрос

Отвечает Халеев Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (2400;2800)=

=2*2*2*2*2*3*7=16800

2400=2*2*2*2*2*3*5*5

2800=2*2*2*2*5*5*7