Дима и Петя одновременно отправились в поход из одного пункта в одном направлении. Петя делал

остановку для отдыха через каждые 2400 метров, а Дима через каждые 2800 метров.На каком наименьшем расстоянии от пункта отправления места их остановки совпадут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.
2400=5*5*3*2*2*2*2*2
2800=7*5*5*2*2*2*2
НОК=7*5*5*3*2*2*2*2*2
Ответ:16800м
(Решение заключалось в том,что надо найти наименьшее общее кратное для чисел 2400и2800)