Помогите решить уравнение: (23/20-x)-5/12=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
( 23/20 - x ) - 5/12 = 1/3
23/20 - x = 1/3 + 5/12
23/20 - x = 4/12 + 5/12
23/20 - x = 9/12 
23/20 - x = 3/4 
x = 23/20 - 3/4 
x = 23/20 - 15/20 
x = ( 23 - 15 ) / 20 
x = 8 / 20 
x = 2 / 5