Половину пути автомобиль проехал за 6 ч со скоростью 70 км/ч, а остальное расстояние со скоростью

105 км/ч. Сколько времени автомобиль находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

6×70=420км проехал автомобиль за 6 часов, которые составляют половину пути.

420÷105=4ч затратил автомобиль на вторую половину пути.

6+4=10ч находился в пути автомобиль.