4 человека выполняют работу за 2 часа,за сколько часов эту же работу выполнят 3 человека?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Паша.

если вся работа равна 1, то:

1 человек за 1 час делает:

1 : 4 чел. : 2 часа = 1/4 : 2 = 1/4 * 1/2 = 1/8 часть всей работы,  значит

3 человека эту работу выполнят:

1 : (3 чел. * 1/8) = 1 : 3/8 = 1 * 8/3 = 8/3 = 2 2/3 часа