Разделите 260 на 3 части так,чтобы первая относилась ко второй как 2:1,а вторая к третьей как 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х -третья часть

3х/4 = 0,75х - вторая часть

2*3х/4 = 1,5х - первая часть

х + 0,75х + 1,5х = 260

3,25х = 260

х = 260:3,25

х = 80 -третья часть

0,75*80 = 60 - вторая часть

1,5*80 = 120 - первая часть