Из двух пунктов, расстояние между которыми 330 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля. Скорость одного 5км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если они встретились через 2 часа после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 330 км : 2 часа =  165 км/ч скорость сближения

2) 165 км/ч - 5 км/ч = 160 км/ч скорость сближения поровну

3) 160 км/ч : 2 = 80 км/ч скорость одного автомобиля

4) 80 км/ч + 5 км/ч = 85 км/ч скорость второго автомобиля

Отвечает Мамаев Макс.

1)2*5=10(км)-на сколько больше проехал автомобиль

2)330-10=320(км)-если бы была одинакова скорость у двух автомобилей!

3)320:2=160(км/ч)-скорость 1 и 2 автомобиля!(если бы скорость была одинакова у двух автомобилей!)

4)160:2=80(км/ч)- скорость одного автомобиля!

5)80+5=85(км/ч)

Ответ:85 (км/ч), 80 (км/ч)