Как решить задачу??? Разница длины и ширины прямоугольника равно 3 см, но периметр прямоугольника

20 см. Найди площадь! Пожалуйста с подробным решением, голову ломаю уже час(

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

22.75 см^2

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

a=x

b=x+3

2(2x+3)=20

4x+6=20

4x=14

x=3.5

a=3.5

b=6.5

S=a*b=3.5*6.5=22.75 см^2

Отвечает Седова Ольга.

Пошаговое объяснение:

  1. x см - ширина, x+3 см - длина
  2. P = (x + x+3) ×2 = 2x +2x+6 = 4x + 6
  3. 4x + 6 = 20. 4x= 14. x = 3.5. x+3 = 3.5см +3 = 6.5см
  4. S= 3.5 × 6.5 = 22.75 см2