100. Найдите значение выражения 2 • 10³ + 5 • 10² + 8 •10 укажите, делится ли полученное число:

1) на 9; 2) на 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=10*(2*10²+5*10+8)=10*(200+50+8)=

10*258=2580

2580:3=860

2580:9=256,6(6)

Отвечает Курбатова Виктория.

Пошаговое объяснение:

2*10в3=2000

5*10во2=500

8*10=80

2000+500+80=2580

2580/3=860

2580/9=не делится