Построй квадрат, площадь которого равна половине площади прямоугольника со сторонами 18см и 4см?

Помогите пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Вадим.

Площадь прямоугольника: 18*4=72 см

72/2=36(половина площади прямоугольника)

Корень из 36см = 6 см

Квадрат со стороной 6 см построй.

Отвечает Сарсенбаев Адайбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*b

18*4=72 см² площадь прямоугольника

72:2=36 см² площадь квадрата

6*6=36 см²

6 см сторона квадрата