X²+x-6=0 Решить по дискр


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+x-6=0\\D=1-4*1*(-6)=25\\x1=\frac{-1+5}{2} =2\\x2=\frac{-1-5}{2} =-3