1. 1923,45 : 1000 а) 192,345 б)0,192345 в)19,2345 г)1,92345 2. Раскройте скобки (х+3)*6 а) 3х+9

б)6х+9 в)3х+18 г)6х+18 3. Вычислите, используя удобный способ: а)0,5*6,4*2 б)12,5*9,2*0,08 4. Решите уравнение: 16,2+х-6,08=10,36 5. Найдите значение выражения: (12,5*0,8+2,1:0,35)-185,6:80 6. В парке растет 600 деревьев. Сколько деревьев составляет от всех деревьев 50% 7. Найдите стоимость пирожного, если 40% его составляют 1,6 р. 8. Скорость моторной лодки в стоячей воде составляет 18,4 км/ч. Найдите скорость лодки по течению реки, если ее скорость лодки против течения реки равна 16,2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

1)б

2)г

3)

а) 1. 0,5*2*6,4= 1*6,4=6,4

б)12,5*0,08*9,2=1*9,2=9,2

4)x=10,36-16,2+6,08=x=10 36/100-15 120/100=x=-5,84+6,08=x=0,24 Ответ:0,24

6) Ответ:300

7)1,6:40%=0,04--(это 1%)

0,04*100%=4 рубля

8) 1. 18,4-16,2=2,2км/ч скорость течения

2. 18,4+2,2=20,6 км/ч скорость лодки по течению