В железной руде содержится 45% железа сколько тонн железа содержится в 380 тонн руды


Ответы на вопрос

Отвечает Коломак Ярослав.

Ответ: 171 тонна

Пошаговое объяснение: 380 * 45% = 380 * 0.45 = 171 тонна железа, содержится в 380 тоннах руды