Известно, что 850 кг руды первого вида содержит 76,5 кг железа, а 390 кг руды второго вида содержит

97,5 кг железа. В какой руде какое процентное содержание железа? В ответ впишите число без знака %1) Процентное содержание железа в первой руде.2)Процентное содержание железа во второй руде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кром Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Руда 1 вида:

850 кг руды = 100%

76,5 кг железа = х %

850/76,5 = 100/х

х = 100 * 76,5 / 850

х = 7650/850

х = 9%

Руда 2 вида:

390 кг руды = 100%

97,5 кг железа = х%

390/97,5 = 100/х

х = 100 * 97,5 / 390

х = 9750/390

х = 25%