Обчисліть НСД(100;175);б)НСК(100;175)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

25, 700

Пошаговое объяснение:

НСД(100;175) = 5 * 5 = 25

100 : 2

50 : 2

25 : 5

5 : 5

1

175 : 5

33 : 11

3 : 3

1

НСК(100;175) = 175 * 4  = 700

(числа те же самые, разбор на простые множители выше)