Упростить выражение (вынести общий множитель за скобки и посчитать): • 25х + 15 х; • 12у – 3у; •

9k + 9k – 4k; • 80c-35c-14c; • 8d+d-9d; • 163 + 37v + 18v

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

1. (25+15)х=40х

2.(12-3)y=9y

3.(9+9-4)k=14k

4.(85-35-14)c=36c

5.(8+1-9)d=0

6.163+55x

Пошаговое объяснение: