У Кати 7 сундуков. И Ваня нашел связку из 7 ключей. На открытие одного сундука требуется 5 секунд.

Успеет ли Ваня в наихудшем случае открыть все сундуки за 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.

Успеет,из условия видно что один сундук Ваня открывает 5 секунд,следовательно 7 сундуков он откроет за(7×5)35 секунд

А две минуты это 120 секунд

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:

Успеет!

Пошаговое объяснение:

5 сек.= 0,083 мин.

0,083 × 7 = 0,581

0,581 меньше 2 - значит успеет и придет ещё раньше.

Можно ещё проще:

5 × 7 = 35 (сек.)

35 сек. меньше 2 минут - значит успеет и придет ещё раньше.