В 200г. воды растворили 50г. соли. Какова концентрация полученного раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Владович Влад.
Концентрация раствора- 20%

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

50 + 200 = 250\\\\250 - 100\\50 - x\\\\x = \frac{50*100}{250} = \frac{100}{5} = 20