2у^2-у-5=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2y^2-y-5=0.     D=1-4*2*(-5)=1+40=41

х1=1+√41/4,   х2=1-√41/4.

Отвечает Вольнов Яша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим дискриминант

D=b^2-4*a*c= 1-4*(-5)*2=1+40=41

тогда y1;2=1+- корень из 41/4

тогда y1= 1+корень из 41/4

y2= 1-корень из 41/4

/4 - делить на 4.