Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через некоторое время

они встретились. Один велосипедист, двигаясь со скоростью 16 км/с, проехал до встречи 48 км. Скорость второго велосипедиста 15 км/с. Каково расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.

Ответ:

93 км

Пошаговое объяснение:

Вы ошиблись, 16 км за 1 сек - это круто, быстрее всего, скорость измеряется в км/ч

48 : 16 = 3 (ч) - были велосипедисты в пути

15 * 3 = 45 (км) - проехал второй велосипедист

48 + 45 = 93 (км) - расстояние между поселками

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

48÷16=3

15×3=45

45+48=93