Помогите пожалуйста! нахождение производных сложных функций 1)u= arccos корень sin x 2) f(x)=

(In(2x+1))^6

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

(arccos(\sqrt{sinx}))'=\dfrac{-1}{\sqrt{1-sinx}}*\dfrac{1}{2\sqrt{sinx}}*cosx=\dfrac{-cosx}{2\sqrt{sinx(1-sinx)}}\\ (ln^6(2x+1))'=6ln^5(2x+1)*\dfrac{1}{2x+1}*2=\dfrac{12ln^5(2x+1)}{2x+1}