Y=2+|(x-1)²| помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

y = 3 + x² - 2x

Пошаговое объяснение:

y = 2 + |(x - 1)²|

y = 2 + (x - 1)²

Используя (а - b)² = a² - 2ab + b², раскройте скобки

y = 2 + x² - 2x + 1

Добавьте числа 2 + 1

y = 3 + x² - 2x